24 октября 2011 18:03

Двое арестованы по подозрению в мошенничестве в call-центре

Братья-близнецы были арестованы в Бангкоке по подозрению в работе на нелегальный колл-центр, заставлявший людей пересылать деньги через банкоматы.
Пятидесятилетние Ponchet Mangkhang и Anek Mangkhang были арестованы на парковке торгового центра The Mall Bang Kapi за использование чужих банковских карт с целью причинения вреда другим людям или общественности, сообщил представитель Центрального Бюро Расследований.
При задержании были конфискованы 10 банковских карт на имена других людей и 4 мобильных телефона.
Как сообщается, сотрудники нелегального колл-центра снимали деньги с нескольких банкоматов в торговом центре. Близнецы были замечены на записях камер наблюдения. Двое подозреваемых признались, что они работали на китайский колл-центр, они должны были снимать деньги, переведенные жертвами мошенничества, через банкоматы. За это они получали 3% с каждой снятой суммы.
Представитель Центрального Бюро Расследований сообщил, что подозреваемые работали на группу, действующую по сговору, в течение месяца. И за это время успели обналичить 1 млн бат. Полиция продолжит расследование и поиск других участников мошенничества.