21 октября 2011 18:14

Genesys продадут

Компания Alcatel-Lucent объявила о том, что она получила обязывающее предложение на сумму 1,5 млрд долларов от компании, чьим владельцем является фонд Permira о покупке подразделения Genesys. Для закрытия следки, которое ожидается в конце 2011 года или начале 2012 года, необходимо получение одобрения от Комитета по Иностранным Инвестициям США а также всех необходимых предварительных консультаций и заверений в различных странах. Сумма сделки подлежит оплате наличными или с учётом свободных денежных средств и без учёта заёмных средств.

Genesys, чьи продажи в 2010 году составили примерно 500 млн долларов, является признанным мировым лидером в разработке решений для обслуживания клиентов и контактных центров. Запланированная сделка будет включать в себя передачу примерно 1800 сотрудников по всему миру, команды менеджеров и существующих бизнес-структур для обеспечения бесперебойного процесса перехода для клиентов и других заинтересованных сторон.
Ben Verwaayen, генеральный директор Alcatel-Lucent, сказал: «На данный момент мы завершили процесс оценки стратегических возможностей для Enterprise и подразделения Genesys. Намеченная сделка с Permira позволит этому прибыльному подразделению и дальше процветать; что касается Enterprise, мы пришли к заключению, что ее сохранение и дальнейшее укрепление будет наилучшим решением для Alcatel-Lucent и наших клиентов. Мы выбрали путь развития естественных связей, существующих между корпорацией и клиентами оператора, и собираемся проактивно использовать для этого сильные стороны Enterprise и опыт в унифицированных коммуникациях и передаче данных».
«Genesys широко известен как ведущий мировой провайдер программного обеспечения для обслуживания клиентов и решений для контактных центров, и нас привлекает потенциал долгосрочного роста этой компании», – заявил Brian Ruder, партнер Permira. «С помощью уникального бренда, дифференцированных технологий и престижной клиентской базы Genesys имеет все возможности для того, чтобы и в дальнейшем пользоваться положительными тенденциями на его растущих рынках».
Genesys и Enterprise будут сохранять прочные торговые отношения, сохраняя соглашение о совместном развитии и предполагая взаимный доступ обеих компаний к портфелю продуктов друг друга.
 
Обсудить в блоге >>