28 июня 2011 01:35

Долг вернули почти двум тысячам сотрудников call-центра "Теле-Курс"

Сотрудникам call-центра "Теле-Курс" выплатили долги по зарплате. Об этом в понедельник сообщила заместитель мэра Москвы по социальной политике Людмила Швецова. «1944 работника call-центра, являющиеся инвалидами по зрению, получили долги по заработной плате», — сообщила она ИА «Росбалт».

По словам Швецовой, «для удобства выдачи денег, рабочей группой, куда вошли представители департамента труда и занятости, департамента социальной защиты населения города Москвы и представители профсоюзных организаций трудовых коллективов call-центра, был составлен специальный график выплаты». «Выплата долга производилась, как это было определено по плану, всю предыдущую неделю со вторника по субботу включительно, с 9:00 до 20:00», — уточнила заммэра.

«Чтобы не создавать для людей новых препятствий, — добавила она, — мы решили, что выдачу денег лучше производить по месту их работы, что мы и сделали. На Огородном проезде на непредвиденный случай все это время работал специально развернутый мобильный  медицинский пункт. Кроме того, мы предложили для всех желающих услуги психолога и юриста. Служба занятости развернула свой мобильный центр трудоустройства, где также предлагалась возможность выбрать подходящую работу из банка вакансий».

Швецова подчеркнула, что «работников из числа москвичей после получения заработной платы» «организованно развозили по домам, а жителей других регионов – до вокзалов. Все получили средства на транспортные расходы».

Она также напомнила, что работники, находившиеся в отъезде, «причитающиеся деньги могут получить в департаменте социальной защиты населения ежедневно, кроме выходных, либо перечислить деньги на депозит».

«Следующим нашим шагом будет сбалансированное решение о дальнейшей судьбе  проекта call-центров с использованием труда инвалидов. Мы ставим задачу сохранить существующие высокотехнологичные рабочие места», — резюмировала заммэра.

Источник: ИА "Росбалт"

Обсудить Новость в Блоге »