30 мая 2011 17:12

Опрос показывает, что перерывы в работе приводят к грубости сотрудников и снижению производительности труда

Социальные инструменты, созданные чтобы повысить производительность, на самом деле стоят компаниям 57,8 млрд фунтов стерлингов в год из-за снижения производительности, согласно исследованию, проведенному в Великобритании среди более чем 500 международных организаций. Об этом сообщает портал CallCentreHelper.com

Около 60% перерывов в работе на сегодняшний день происходят либо из-за использования таких инструментов, как email, социальные сети, текстовые сообщения и интернет-пейджеры, либо из-за переключения между окнами отдельных инструментов и приложений. Фактически, 45% сотрудников работают без перерывов не более 15 минут подряд, а 53% тратят как минимум один час в день в силу всех отвлекающих факторов.

Этот час в день превращается в £3277.50 упущенной продуктивности на одного человека в год, при средней зарплате £14,25в час. Для компании с численностью сотрудников 1000 человек, убыток составляет более £3,2 млн в год. 

"Это исследование показывает определенную иронию: информационные технологии, которые были разработаны, по крайней мере, частично чтобы сэкономить время, на самом деле делают прямо противоположное. Основные инструменты, на которые мы опираемся в нашей работе, сами нам мешают", - говорит Yaacov Cohen, соучредитель и генеральный директор harmon.ie.

 

Источник: CallCentreHelper.com

Обсудить Новость в Блоге »