28 мая 2011 14:22

В Ярославле будет построен современный технический центр «Билайн»

27 мая в Ярославле состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством региона и ОАО «Вымпелком».

Согласно документу компания «Вымпелком» перенесет из Москвы в Ярославль часть IT-инфраструктуры централизованного обслуживания клиентов. К 2014 году на территории индустриального парка «Новоселки» будет построена первая очередь технического центра обработки данных. Он станет одним из крупнейших в России: на его площадях будет размещено порядка 1 тыс. серверных стоек, инвестиции в проект составят более 3 млрд. рублей. В центре обработки данных будут работать 1,5 тыс. высококвалифицированных специалистов.

Как отметил губернатор Сергей Вахруков, приход в Ярославскую область бренда «Билайн» имеет стратегическое значение для региона: 

– Для нас сотрудничество с компанией «Вымпелком» - это новый этап становления современной, высокотехнологичной экономики и развития на территории Ярославской области инновационных технологий.

Генеральный директор ОАО «Вымпелком» Елена Шматова отметила, что Ярославская область выбрана для размещения производственной инфраструктуры благодаря удобному географическому положению, транспортной доступности, высокому кадровому потенциалу региона. Она отметила, что строительство технического центра – лишь один из пунктов долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества компании «Вымпелком» и Правительства Ярославской области. В ближайшие 5 лет «Билайн» построит в Ярославле центр поддержки клиентов (колл-центр). Кроме того, рассматривается возможность разместить в столице Золотого кольца штаб-квартиру ОАО «Вымпелком» по регионам Центральной России.

Источник: Портал органов государственной власти Ярославской области

Обсудить Новость в Блоге »