20 апреля 2011 12:45

Операторы контактного центра Jobcentre начали 24-часовую забастовку в 37 местах Великобритании

Тысячи сотрудников объединились в акции протеста против условий работы и требуют возможности работать в «целевой корпоративной культуре». Представители профсоюза работников сферы услуг сказали, что акция была тщательно подготовлена. Сотрудники проголосовали за проведение акции, о чем уже сообщал наш портал ранее. 
Тем не менее, Правительственный департамент по труду и пенсиям отмечает, что три четверти сотрудников не голосовали за проведение забастовки. Только 43% приняли участие в голосовании, при этом 70% поддержали проведение акции протеста. Клиентам, звонящим в это время в контактный центр, предлагается перезвонить после окончания забастовки, сообщают в профсоюзе.
Также представители профсоюза сообщили, что они хотят повысить уровень обслуживания клиентов в контактных центрах, развивать целевую корпоративную культуру, внести изменения в "недостижимые" требования к таким показателям, как время обработки вызовов и ввести более гибкие условия работы.
Генеральный секретарь профсоюза, Mark Serwotka, сказал: «В этой акции приняли участие самые низкооплачиваемые сотрудники, вынужденные принимать меры для улучшения качества услуг, которые они предоставляют некоторым из наиболее подверженных влиянию людей в обществе, в неприемлемых условиях труда. Суть заключается в том, что за сотрудниками наблюдают ежеминутно в течение рабочего дня. Компьютерные программы определяют, когда операторам начинать и заканчивать работу, когда делать перерыв, персоналу приходится отчитываться за 40-секундное опоздание или если разговор с клиентом длится дольше положенного времени. Даже санитарные перерывы тщательно контролируются».
Представители Правительственного департамента сказали: «Мы недовольны, что, несмотря на то, что три четверти сотрудников не поддержали идею забастовки, профсоюз принял решение провести акцию протеста. У сотрудников колл-центров отличные условия труда, в том числе длительные отпуска и достаточно гибкие рабочие условия. Но мы должны быть уверены, что нашим клиентам будет оказан сервис, когда они в нем нуждаются, поскольку среди них есть высоко восприимчивые люди. Мы используем меры по обеспечению эффективной работы и обслуживания, и мы не бросаем на ветер деньги налогоплательщиков».
 
 

Источник: http://www.callcentre.co.uk