13 апреля 2011 13:02

Профессора из Университета Windsor звонят своим студентам

Профессора из Университета Windsor могут позвонить абитуриенту, чтобы поздравить его с зачислением и ответить на любые вопросы об учебе в университете. Университет является передовым в Канаде, члены его преподавательского состава с этой весны работают в университетском колл-центре, чтобы убедить абитуриентов, что Университет Windsor – это правильный выбор для них.

«Эта сделано, чтобы показать университет с более привлекательной стороны», - комментирует Katia Benoit, член приемной комиссии университета. «Звонки холодные, поэтому студенты не ожидают, что им позвонят, тем не менее они ценят звонки от своих профессоров».

Университет Windsor одним из первых в Канаде стал использовать холодные звонки для привлечения абитуриентов, этот метод за последние годы переняли несколько других университетов, многие из них меньше и являются ориентированными на отдельные жилые районы. В колл-центре Университета Windsor за столами, расставленными в форме квадрата, сидят профессора, снабженные телефонной базой и списком зачисленных студентов. Некоторые разговоры со студентами и их родителями длятся по несколько минут, профессора отвечают на вопросы обо всем, что касается студенческой жизни, начиная от возможностей для научной деятельности и до вопросов жилья и размещения во время учебы. Многие звонки совсем короткие: приветствие, представление и поздравление с зачислением, за этим следует вопрос «У вас есть какие-либо вопросы?». Обычно люди отвечают «нет».

Katia Benoit говорит, что участие в этой работе принимает от 50 до 100 профессоров университета.

Источник: http://www.windsorstar.com

Обсудить Новость в Блоге »