ПУБЛИЧНЫЙ БЛОГ (ФОРУМ)


14 сентября 2023 11:08

График работы при самозанятости



Попова Наталия Викторовна
Попова Наталия Викторовна,
руководитель контакт-центра,
Интернет технолоджи


Коллеги, добрый день. Помогите решить задачу: есть контакт-центр 90% исходящие звонки и 100 операторов оформленных как самозанятые. В график сотрудников поставить нельзя, ибо это противоречит принципу самозанятости и грозит проверками со стороны трудовой инспекции в случае жалоб. Но и свободное посещение не позволяет рассчитывать нагрузку и планировать обрабатываемый траффик. Может у кого есть подобные кейсы, как выхдили из ситуации? Буду рада любой обратной связи. Спасибо.


Комментарии:

Показаны записи 1-4 из 4.

Попова Наталия Викторовна

Попова Наталия Викторовна, 18 сентября 2023 21:02

Спасибо большое, за расширение кругозора, теперь есть над чем подумать!

Бакутина Юлия Борисовна

Бакутина Юлия Борисовна, 18 сентября 2023 12:08

Добрый день! Не знаю от чего зависит бонус сотрудников, и на сколько операторы позволяют себе свободный график, но если есть возможность, попробуйте бонусную часть завязать на кол-ве отработанных часов в месяц. Условно, при выработке 100 часов, бонус умножится на коэф 1, а если отработал меньше, то коэф будет, к примеру 0,8, что уменьшит бонус. Можно сделать вилку по отработанным часам в зависимости от специфики бизнеса.

Аристархов Дмитрий Владимирович

Аристархов Дмитрий Владимирович, 14 сентября 2023 15:02

Наталия, обсуждение вашего кейса также можно найти в группе: https://t.me/trevidi_wfm

Шабадинов Ленмар Ленурович

Шабадинов Ленмар Ленурович, 14 сентября 2023 12:21

Добрый день! Какой интересный кейс, подобного опыта у меня нет. Предполагаю есть решение привлечь как можно больше сотрудников, чтобы даже, если график свободный, был определенный минимальный порог трафика, который вы 100% обработаете, либо еще вариант это договоренности (скорее неформальные) с сотрудниками на определенные дни и при выполнении договоренностей, дополнительное материальное поощрение.


Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь здесь »