Платиновый партнер

14 марта 2024

SIGURD IT выступил с докладом на конференции «Цифровое здравоохранение 2024»

О конференции

Интернет-порталом CNews и одноименным российским изданием, которые посвящены телекоммуникациям, информационным технологиям и программному обеспечению, была организована конференция «Цифровое здравоохранение 2024», которая состоялась 29 февраля 2024 года в Москве.

В конференции приняло участие почти 300 компаний тесно связанных с медицинской сферой и выступило около 20 спикеров, а открыл конференцию тематической вступительной речью Георгий Лебедев, директор Института цифровой медицины, заведующий кафедрой информационных и интернет-технологий Первого МГМУ им.И.М. Сеченова.

О докладе

В рамках конференции «Цифровое здравоохранение 2024» с докладом на тему «Опыт комплексной автоматизации взаимодействия пациентов с медицинскими учреждениями на базе контактного центра» выступил генеральный директор SIGURD IT - Роман Потишний. Он отметил:

«Свою деятельность наша компания начала в рамках холдинга ПРОТЕЙ, а с 2019 года мы самостоятельно разрабатываем и внедряем свои решения по всему миру: в России, странах СНГ, Африке, на Ближнем Востоке, в Азии и Латинской Америке, осуществляя их непрерывную техническую поддержку и реализуя лучшие мировые практики.

Мы внедрили:

  • более 50 КЦ для экстренных служб и медицинских учреждений;
  • более 200 ВКЦ для поликлиник и городских больниц;
  • более 50 проектов в коммерческом сегменте;
  • более 100 проектов для операторов связи;

а также реализовали Центры по приему обращений пациентов для 186 поликлиник города Санкт-Петербурга, согласно постановлению Правительства РФ о создании Единого номера для записи на приём к врачу и вызова врача на дом».

Особое внимание в своем выступлении Роман уделил описанию комплексного решения SIGURD-IT на базе контактного центра (КЦ) SIGURD-MIND, преимуществам использования ключевых модулей системы и презентации кейсов и референсов компании: КЦ для службы «103» в Туле, Мурманске и Алтайском крае, КЦ для службы «122» в Чувашии, Воронеже, Алтайском крае и городе Санкт-Петербурге.

«Большинство проектов SIGURD-IT медицинской тематики реализуется на основе полученного практического опыта взаимодействия с государственными медицинскими учреждениями нашей страны, но в настоящее время наша команда стала уделять особое внимание сотрудничеству с крупными частными медицинскими компаниями. Сейчас в активной рабочей фазе команды находятся сразу два проекта - СМ-клиник и Страховая компания СОГАЗ. Мы надеемся, что количество таких проектов будет только увеличиваться»

отметил генеральный директор SIGURD IT.

Подробнее о докладе в нашей презентации.