09 января 2024

Новости Chat2Desk: декабрь 2023

  • Тикетная система

В этом релизе мы добавили систему тикетов, с помощью которой можно будет обрабатывать повторяющиеся запросы клиентов.

Она позволяет объединять одинаковые запросы в один тикет — запрос клиента в службу поддержки, например, вопрос о доставке или сообщение об ошибке на сайте. Тикеты помогут отслеживать вопросы, влияющие на нескольких клиентов, или требующие больше времени на решение.

  • «Писать первым» для внешнего канала

Новость для тех, кто использует опцию Писать первым: теперь она поддерживается и для внешнего канала помимо WhatsApp, Telegram и Viber.

  • Письма администратору об изменениях настроек безопасности

Для того чтобы вы всегда были в курсе изменений настроек аккаунта или технической информации о работе чат-центра, на почту администратора будут приходить письма с оповещениями.

  • Самостоятельное отключение 2ФА операторами

Сейчас супервайзеры и операторы могут сами отключать двухфакторную аутентификацию в своем аккаунте. Это нужно для того, чтобы они могли пользоваться чат-центром, если что-то пойдет не так.

  • Настройка почтового сервиса Outlook/Office365

Благодаря доработке для Outlook/Office365 мы добавили возможность установить нужные настройки при подключении почтового сервиса, чтобы вы оставались на связи с клиентами.

  • Количество непрочитанных чатов на вкладке в браузере

Появился новый вид уведомлений о чатах: теперь на вкладке в браузере отображается количество непрочитанных чатов из раздела Мои чаты.

  • Исходные имена файлов в сообщениях для номерного WhatsApp

В номерном WhatsApp раньше не передавались исходные названия файлов для входящих и исходящих сообщений. Мы изменили механизм работы с вложениями, и теперь файлы сохраняются с исходными названиями.

  • Срабатывание вебхука при изменении статуса оператора в Chat2Desk

На вебхук можно добавить два новых события: когда статус оператора в Chat2Desk меняется и когда оператор входит или выходит из сервиса. Эти данные можно использовать для создания отчетов и автоматизации во внешних системах без использования бесплатного пакета API.

  • Изменения статуса отправки сообщения в событии вебхука “outbox_status”

Событие outbox_status теперь включает статусы отправки и чтения сообщений. Это необходимо для того, отображать статусы отправки сообщений в сторонних системах, подключенных к Chat2Desk по API.

Скачивайте файл, чтобы узнать подробнее о декабрьском обновлении.