10 февраля 2011 23:37

СК "РОСНО" открыто для общения в социальных сетях

Социальные сети и блоги прочно вошли в жизнь россиян. Стремясь быть максимально доступной для своих клиентов, руководствуясь удобством для своих потребителей страховая компания "РОСНО" еще год назад объявила о выходе в этот сегмент Интернета. Сейчас РОСНО ведет собственные аккаунты уже на пяти подобных ресурсах.
По данным различных исследовательских компаний, 50-75 % российских онлайн-пользователей хотя бы раз в месяц посещают социальные сети. Причем россияне прочно удерживают первое место в мире по количеству часов, проведенных в сетях в течение месяца. Для удобства активных блогеров и любителей соцсетей более года назад СК "РОСНО" начала расширять свое присутствие в Интернете, к настоящему моменту уже зарегистрировав официальные представительства компании в таких популярных сервисах, как facebook, vkontakte, formspring.me, а также на блог-хостинге "Живой Журнал" (livejournal.com) и сервисе микроблогов Twitter. 
"Мы понимаем, что не всем нашим клиентам одинаково удобно обращаться в компанию через сайт или телефон call-центра РОСНО, поэтому мы создаем возможности общения с компанией при помощи наиболее привычного пользователям интернета социального сетевого сервиса. РОСНО открыта для любых коммуникаций — мы ответим на вопрос, предоставим консультацию, примем жалобу и будем благодарны за предложение. Ни одно обращение, присылаемое пользователями через официальные представительства РОСНО в соцсетях и блогах, не останется без ответа. Мы рассчитываем, что активное присутствие компании в популярных социальных сетевых сервисах будет выполнять и просветительскую функцию. Мы стараемся наполнить ресурсы компании актуальной и интересной для настоящего и потенциального страхователя информацией и рассчитываем, что наш контент будет способствовать повышению страховой культуры и финансовой грамотности россиян", — комментирует Светлана Бери, директор департамента по поддержке электронного бизнеса РОСНО. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).
За время присутствия в социальных медиа РОСНО оказала сервисную и информационную поддержку более чем 1 000 клиентам, обратившимся по сети. Многие обращения, поступившие от интернет-пользователей в РОСНО, послужили основой для совершенствования работы компании в области клиентского сервиса, повышения работоспособности ее веб ресурсов, а так же в других сферах.
Контакты официальных представительств компании в социальных сетях:
— Facebook 
— Vkontakte 
— Twitter 
— Formspring 
— Livejournal 

Источник: http://www.advis.ru/cgi-bin/new.pl?5C0D80A5-AC3B-5D4D-B638-E9C3C9136E98

Обсудить Новость в Блоге »