13 января 2011 12:56

Министерство транспорта и коммуникаций Турции объявило о планах создания колл-центра для семей, которые нуждаются в помощи с детьми, прово

Serhat Özeren, глава интернет-совета министерства, сказал, что Министр транспорта Binali Yildirim был очень рад распространению Интернета в Турции, но также был обеспокоен его разумным использованием.
Özeren отметил, что Телекоммуникационное Управление (TIB) Информационных технологий Турции и Департамент Коммуникаций (BTK) получает много жалоб от людей, фотографии которых размещаются без разрешения или о ком в сети опубликованы ложные документы.
Среди жалующихся много обеспокоенных родителей, чьи дети проводят слишком много времени в Интернете.
Özeren сказал, что они собираются основать контактный центр, чтобы поддерживать и направлять родителей. "В дополнение к обработке входящих звонков в центре мы также сможем направить их в профессиональные центры. Когда родитель будет звонить, в случае необходимости, мы свяжем его с психологом или педагогом. Таким образом, мы поможем семьям получить доступ к профессиональной поддержке", - объяснил он.
"Мы уже работаем над созданием такого контактного центра в настоящее время. Мы сформировали рабочую группу в пределах интернет-совета. Консультация и линии поддержки, такие как эта, хорошо зарекомендовали себя в государствах-членах ЕС. Турция работает, чтобы гарантировать соответствие стандартов со странами ЕС", - добавил он.
Совет также собрал рабочую группу, чтобы изучить более эффективное использование социальных сетей. "В настоящее время у Facebook 24 миллиона пользователей. Одна из областей нашей работы над интернет-безопасностью включает использование социальных сетей", - сказал Özeren.

Источник: http://www.worldbulletin.net

Обсудить Новость в Блоге »