20 декабря 2010 14:46

Украинский call-центр CONTACTIS первым в СНГ прошел европейскую сертификацию

В декабре 2010 года украинская компания CONTACTIS первой в СНГ получила сертификат о соответствии системы менеджмента требованиям европейского стандарта по оказанию услуг контактными центрами EN15838. Сертификация была проведена европейской компанией Austrian Standards Plus.
Многие украинские call-центры уже предоставляют услуги крупным международным компаниям, обслуживая клиентов из северной Америки, Европы и России. Получение CONTACTIS такого сертификата позволит расширить возможности Украины на мировом рынке услуг call-центров.
Стандарт EN15838 – это набор требований к управлению контактными центрами, утвержденный Европейским комитетом по стандартизации в 2009 году. Он помогает обеспечивать высокое качество уровня сервиса для клиентов call-центров.
На территории СНГ стандарт активно используется в работе Национальной Ассоциацией Контактных Центров (НАКЦ, Россия) и Всеукраинской Ассоциацией Контактных Центров (ВАКЦ, Украина). Международным развитием стандарта занимается Европейская Конфедерация Контактных Центров (ECCCO), объединяющая 18 ассоциаций контакт-центров разных стран Европы.
Аудит в контакт-центре CONTACTIS, расположенном в г. Киеве, проводили представители двух организаций: австрийской «Austrian Standards Plus» и российской «International Contact Center Certification Institute (ICCCI)», имеющей права на проведение сертификационных аудитов на территории СНГ.
Peter Jonas, директор по сертификации Austria Standards Plus остался доволен результатами аудита: “CONTACTIS продемонстрировал соответствие требованиям стандарта EN15838. Они проделали прекрасную работу по построению системы управления контакт-центром”.
Олег Зельдин, генеральный директор компании ICCCI и вице-президент НАКЦ, отметил высокий уровень подготовки компании к аудиту: «Изучив документацию и отчетность компании, проведя интервью с сотрудниками и понаблюдав за их работой, мы пришли к выводу, что система управления контактным центром CONTACTIS соответствует основным требованиям стандарта EN 15838. В контакт-центре работает хорошая команда, мы остались довольны проведенным аудитом».
 

CONTACTIS (http://www.contactis.ua) – это аутсорсинговый контакт-центр, работающий на рынке Украины и России с 2003 года. Компания реализует комплексные проекты по обслуживанию call-центра заказчика, обеспечивает обслуживание горячих линий, проведение телефонных исследований, а также продажи по телефону (телемаркетинг). Среди клиентов CONTACTIS такие известные компании как WizzAir, Oriflame, Мироновский Хлебопродукт,  телеканал «СТБ», IDS Group (торговые марки «Боржоми», «Миргородская», «Моршинская»), сеть супермаркетов «ЭКО-Маркет» и многие другие.
Директор аутсорсингового контакт-центра CONTACTIS Денис Любивый так прокомментировал получение сертификата: «Это действительно был очень полезный опыт. Мы надеемся, что наличие сертификата позволит нам привлечь крупных международных клиентов».
Полученный сертификат действует до декабря 2015 года при условии проведения наблюдательных аудитов каждые 2 года.

CONTACTIS: www.contactis.ua.
Austrian Standard Plus Certification (AS+C): www.as-plus.at/certification
 

Обсудить Новость в Блоге »