09 ноября 2010 19:40

"АльфаСтрахование" запускает проект SMS-информирования клиентов

По сообщению Информационного агентства INFOLine, новый сервис позволит компании "АльфаСтрахование" информировать своих клиентов о новых акциях и предложениях, а также о необходимости пролонгации полиса или внесения последующего платежа во всех регионах присутствия Группы. Разработку программного обеспечения для "АльфаСтрахование" выполнила компания A1 Systems.
A1 Systems специализируется на создании технически сложных продуктов и услуг: приложений и меню на SIM-картах, USSD-платформ и сервисов, CB и ICB решений. Компания успешно решила задачу по разработке системы SMS-информирования клиентов "АльфаСтрахование". Новый сервис предполагает создание учетных записей агентов страховой компании через специальный WEB-интерфейс, а также обеспечивает агентам возможность распространять клиентам информацию посредством персонифицированных рассылок.
По данным за первое полугодие 2010 года, "АльфаСтрахование" работает с около 700 страховыми брокерами и агентами. Большинство из них проходят обязательную аттестацию и получают доверенность от компании. Это необходимо, поскольку "АльфаСтрахование" особое внимание уделяет качеству обслуживания клиентов.
"Постоянно стремясь к повышению качества сервиса, мы активно используем самые современные информационные технологии. И, как показывает практика, они оказываются весьма эффективными, – считает Арсен Даллакян, Руководитель управления маркетинга и развития бизнеса Московского Регионального Центра компании "АльфаСтрахование". – Новый сервис, созданный специалистами A1 Systems, дает нам несомненное конкурентное преимущество на рынке. Дело в том, что SMS-рассылки пока мало используются в отечественной системе страхования, поскольку большинство компаний работают через агентов, ведущих собственные закрытые базы конечных потребителей. "АльфаСтрахование", запуская проект SMS-информирования клиентов, получает возможность вести сквозные коммуникации с клиентами, при этом агенты и брокеры избегают риска перетекания базы клиентов, так как SMS-сервис полностью конфиденциален".

Источник: http://www.advis.ru/

Обсудить Новость в Блоге »