21 июля 2010 18:49

Нижегородцы изучают липецкий опыт создания МФЦ

Представители аппарата правительства Нижегородской области посетили Липецкую область для знакомства с опытом работы по созданию единой сети многофункциональных центров предоставления населению государственных и муниципальных услуг и call-центра по оказанию услуг. В составе делегации также - сотрудник администрации Борского района Нижегородской области.

Гости побывали в администрации области, а затем посетили МФЦ Липецка, Липецкого и Елецкого районов, где побеседовали с руководителями муниципальных органов власти и многофункциональных центров.

В Липецкой области за два прошедших года в рамках проводимой административной реформы создано семь многофункциональных центров. В первом из них - МФЦ Елецкого района - жителям оказывают уже более 280 услуг. До конца текущего года центры откроются в Данковском, Добринском, Долгоруковском, Измалковском, Становлянском, Усманском и Чаплыгинском районах. На эти цели из областного бюджета муниципалитетам выделены субсидии. Еще шесть центров будут открыты в 2011 году.

Создание сети многофункциональных центров и внедрение информационных технологий в повседневную практику органов власти глава администрации Липецкой области Олег Королев считает важнейшими направлениями комплексной работы, которая облегчит гражданам доступ к госуслугам.

 

Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области

Обсудить Новость в Блоге »