17 мая 2009 13:41

Infratel использует CRM для управления работой Call-центра

В медико-фармацевтической компании Infratel, специализирующейся на системе заказов товара по телефону, запущена в эксплуатацию система «Фолио CRM».

В CRM-системе реализована схема, когда при входящем звонке у оператора Call-центра по определенному номеру открывается карточка звонящей организации, если организация уже есть в базе данных и появляется диалог добавления организации, если такой организации нет. Создана база данных организаций, в которой хранится следующая информация по организации: текущий долг, история заказов, контакты, оплаты, отгрузки, счета и так далее.

Система позволяет осуществлять массовые обзвоны с использованием Call - центра по списку организаций, отобранных на основании размера долга, числа дней с последнего контакта, наличия планируемого контакта. Также система позволяет выполнять автоматический расчет скидок и бонусов для клиентов.

С использование выбранной системы снижается трудоемкость работы с клиентами, время выписки документов, улучшается точность и своевременность заказа и доставки товара.

У клиента установлен программный комплекс «Фолио Купец». В частности, подбор и прием товара осуществляется с использованием системы «Фолио WMS». Совместная работа с Call-центром обеспечивается специальной версией «Фолио CRM+Call центр».