05 февраля 2010 22:05

Городская справочная служба «09» г. Белгорода готовится к реорганизации

Консультировать белгородцев будут из Липецка.

Начальник службы по связям с общественностью белгородского филиала «Центртелеком» Марина Лукьянова сообщила, что в ближайшие месяцы справочно-информационная служба компании будет расформирована, а вся информационная база передана в единый call-центр, расположенный в Липецке, который и объединит все справочные службы городов Центрального Черноземья. Сотрудница компании добавила, что реорганизация справочной службы никоим образом не отразится на абонентах. Телефонная справка «09» по-прежнему останется бесплатной, и за междугородное соединение с Липецком пользователю услуги платить не придётся. А вот качество и скорость обслуживания должны улучшиться, поскольку в Липецком call-центре будут работать порядка 1200 сотрудников, заверили нас в белгородском филиале «Центртелеком». Останется ли за справочной службой старый добрый номер, пока неизвестно. Возможно, реорганизация коснётся и его.

В то же время не каждый абонент местной связи имеет возможность воспользоваться услугами справочной службы «09». К примеру, необходимости подключения к 09 не видит оператор связи «Магистрали Телеком», услугами которого сегодня пользуются порядка 12000 абонентов-физических лиц, проживающих в районе Харьковской горы. Коммерческий директор ЗАО «Белгородские цифровые магистрали» Дмитрий Романенко комментирует ситуацию так: «Не подключаем к 09, потому что нет спроса. Сегодня на территории Белгородской области существует достаточное количество частных бесплатных справочных служб, услугами которых могут воспользоваться наши абоненты. Но если они сочтут необходимым подключение к 09, мы пойдём на определённые расходы и предоставим доступ к этой справочной службе».

К слову сказать, компания, отметившая недавно уже своё восьмилетие, задумалась об улучшении сервисного обслуживания лишь недавно. Так, в декабре 2009 года ЗАО «Белгородские цифровые магистрали» начали оказывать услуги внутризоновой телефонной связи (до этого момента с межгородом абонент компании мог связаться только по карточкам IP-телефонии). А в текущем году региональная телекоммуникационная компания наконец -таки озаботилась рассылкой платёжных уведомлений по почтовым ящикам и планирует увеличение дилерских пунктов оплаты.
 

Источник: http://izvestia.vbelgorode.ru/belgorod-05.2.10-4392.html

Обсудить Новость в Блоге »