12 декабря 2009 00:00

Компания Teleopti объявляет о выпуске бесплатного продукта Teleopti Pro Call Reporting

Затраты на услуги связи входят в первую тройку статей расходов в большинстве предприятий. Чтобы иметь возможность централизованно контролировать расходы, не смотря на организационную структуру предприятия, необходимо использовать приложения управления телекоммуникационными расходами (Telecom Expense Management). Инструмент Call Reporting, являющийся частью базового решения Teleopti Pro для управления телекоммуникационными расходами, теперь находится в свободном доступе.

С выходом инструмента Teleopti Pro Call Reporting ИТ-менеджеры предприятий получают возможность анализировать статистику вызовов фиксированной телефонии, не вкладывая средства в решения для существующих коммутационных платформ. Это первый бесплатный профессиональный продукт анализа статистики телефонных вызовов на рынке. "Инструмент не является хитроумной уловкой, не ограничен по времени использования и всегда будет доступен пользователям как в России, так и во всем мире, - заявляет Валерий Тарасов, Представитель Teleopti по России и СНГ. - Использование Teleopti Pro Call Reporting дает возможность начать анализировать статистику вызовов фиксированной связи и позволяет сделать первый шаг на пути к оптимизации телекоммуникационных расходов."

Инструмент Teleopti Pro Call Reporting содержит несколько отчетов для анализа вызовов, формируемых на основе статистики CDR-файлов, и поддерживает форматы Cisco и Avaya IP-PBX/PBX платформ. Формат отчетов является стандартным для приложения управления телекоммуникационными расходами Teleopti PRO и основан на возможностях текущей версии базового решения. Это делает его одним из самых мощных, гибких и легких в использовании инструментов отчетности на рынке.     
Основные возможности Teleopti Pro Call Reporting:

    * отображение статистики вызовов в наиболее удобном для восприятия формате;
    * анализ объема вызовов обрабатываемых имеющейся IP-PBX/PBX платформой;
    * формирование отчетов, помогающих анализировать входящие, исходящие и внутренние вызовы;
    * выявление тенденций, трендов и динамики обслуживания вызовов;
    * определение емкости системы телефонной связи;
    * оценка средней продолжительности вызова;
    * поиск вызовов с определенными критериями и многое другое.
   
"Эффективное управление телекоммуникационными расходами начинается с анализа объема вызовов на предприятии, - говорит Nils Bildt, президент Teleopti. - Точная и достоверная система отчетности является фундаментом оптимизации потребления услуг связи и сокращения телекоммуникационных затрат. Для предприятий, освоивших инструмент Teleopti Pro Call Reporting, следующим этапом логического развития станет применение тарифных планов к анализируемым вызовам. Расширение сферы использования решения на услуги мобильной связи и все структурные единицы принесет еще большую экономию и повысит рентабельность предприятия. Основной продукт Teleopti Pro позволяет решать эти и многие другие задачи, чтобы поддержать пользователей на пути к оптимизации затрат".

Посетите http://callreporting.teleopti.com, чтобы более подробно познакомиться с инструментом Teleopti Pro Call Reporting и скачать его.     


Информация о компании Teleopti
Компания Teleopti производит ведущие в мире решения для стратегического управления трудовыми ресурсами (Workforce Management) и управления телекоммуникационными расходами (Telecom Expense Management). Использование решений Teleopti позволяет оптимизировать затраты на управление персоналом и услуги связи, повысить рентабельность бизнеса. Продукты компании известны своей практичностью, адаптированы к мировым стандартам и потребностям местного рынка. Сегодня сотни предприятий в Европе уже используют решения Teleopti для оптимизации управления, обеспечивая самый высокий уровень обслуживания своим клиентам. 96% пользователей продуктов Teleopti рекомендуют эти решения другим потенциальным клиентам. Информацию о решениях можно получить в офисах Teleopti в Стокгольме, Москве, Осло, Лондоне, Нью-Дели, Пекине, Стамбуле и Дубае, а также у официальных партнеров Teleopti или на сайте http://www.teleopti.com/.    

Обсудить Новость в Блоге »