12 декабря 2009 00:00

Инком - первый Platinum партнер Oracle в Украине

9 декабря 2009 года компания Инком стала обладателем наивысшего партнерского статуса Oracle Platinum Partner в рамках новой партнерской программы Oracle PartnerNetwork (OPN) Specialized. Инком - первый отечественный системный интегратор, достигший наивысшего уровня партнерства за рекордно короткий срок - 1,5 года, выполнив все сертификационные требования партнера и продемонстрировав наличие нужного количества специализаций.

Получение Инком наивысшего партнерского статуса в рамках новой партнерской программы свидетельствует не просто о высоком уровне компетенций в области проектирования, внедрения и поддержки решений с использованием продуктов Oracle, но также указывает на наличие в активе компании широкого набора продуктовых специализаций по бизнес-приложениям, отраслевым решениям, связующему программному обеспечению, системам управления базами данных и т.д.

Формирование партнерской сети на основе продуктовых специализаций, положенное в основу новой партнерской программы OPN Specialized, позволит Инком выгодно отличаться на рынке за счет самого широкого набора компетенций. При этом наивысший, Platinum уровень партнерства, обеспечивает максимально тесное и персонифицированное сотрудничество с Oracle, самую широкую инфраструктуру поддержки, максимальные льготы по обучению, совместный маркетинг, участие в Partner Advisory Board и др.

Назар Кириченко, директор Департамента технологий компании Инком, отметил: "Статус уровня Platinum позволит Инком предлагать заказчикам еще более эффективные и надежные решения на самых выгодных условиях, обеспечив значимые преимущества всем сторонам: интегратору, заказчику, партнеру. Инком отмечен Oracle как партнер, наиболее полно отвечающий бизнес и сертификационным критериям самого высокого уровня партнерства, благодаря чему заказчики компании могут быть уверенны в том, что их бизнес-задачи будут решаться эффективно, основываясь на инновациях и лучших в своих классах продуктах. На сегодняшний день, продуктовый портфель Инком содержит полный комплекс услуг: развертывание решений на базе продуктов Oracle, осуществление миграций баз данных, разработку и внедрение стратегии резервного копирования, оптимизацию производительности СУБД и приложений, построение систем высокой доступности и техническую поддержку решений".

Oracle PartnerNetwork - это глобальное сообщество, участниками которого являются более 21 000 компаний, поставляющих инновационные решения на базе программного обеспечения Oracle. Предоставляя доступ к новейшим продуктам Oracle, обучающим и техническим ресурсам, поддержку в области маркетинга и продаж, программа Oracle PartnerNetwork Specialized обеспечивает партнеров необходимыми ресурсами и помогает успешно вести бизнес в современной глобальной экономике. Партнеры Oracle могут предлагать заказчикам передовые решения корпорации Oracle, крупнейшего в мире производителя корпоративного программного обеспечения. Партнеры, сумевшие продемонстрировать превосходное знание продуктов Oracle, техническую экспертизу и приверженность развитию бизнеса с Oracle, получают специализации.

Обсудить Новость в Блоге »