03 декабря 2009 00:24

Gartner поглотила AMR Research

По словам Джина Холла (Gene Hall), CEO Gartner, AMR Research стратегически отлично подходит для Gartner. Поглощенная компания является лидером в области исследований управления цепочками поставок, что является основной проблемой для многих организаций. В компании ожидают, что приобретение позволит Gartner выйти на этот рынок и приведет к взаимовыгодному сотрудничеству путем продажи продукции AMR Research клиентам Gartner и продуктов Gartner клиентам AMR Research.

Команда AMR Research насчитывает 40 аналитиков, которых Gartner может задействовать в своих исследованиях, а также 45 человек управленческого персонала и менеджеров по продажам, что позволит Gartner повысить возможности по развитию компании.

По мнению Брюса Ричардсона, руководителя по исследованиям Gartner, все текущие исследования и разработки AMR Research будут продолжены, клиенты не должны почувствовать, что компания приобретена Gartner.

Все исследования, разработки, клиентские сервисы и контракты по продажам останутся в AMR Research, Gartner не будет изменять корпоративную политику купленной компании, более того, планируется предоставить AMR Research доступ к клиентским базам Gartner.

По словам Тони Фриска (Toni Friscia), CEO AMR Research, масштабы Gartner и ее известность во всем мире позволят AMR Research продавать свои продукты гораздо большему количеству клиентов, чем когда она была независимой компанией. Эта сделка представляет собой уникальную и захватывающую возможность для AMR Research.

В текущем году доходы компании Gartner достигнут 1,28 млрд. долларов. Что касается AMR Research, то в 2009 году ее доходы ожидаются на уровне 40 млн. долларов.

Для финансирования сделки Gartner намерена использовать наличные и заемные средства. Согласно условиям, достигнутым между сторонами, сделка должна быть закрыта к концу декабря текущего года.

В Gartner не ожидают, что приобретение AMR Research окажет влияние на финансовые результаты 2009 года, положительный финансовый эффект от приобретения предполагается в 2010-2011 годах.

Обсудить Новость в Блоге »