14 ноября 2009 21:15

Президент Казахстана на "прямой линии" с гражданами

"Прямая линия" началась в 18:00 по местному времени. В ходе сообщения Н. Назарбаев сказал, что в стране нет причин для повторной девальвации национальной валюты -- тенге. Ситуация в финансовой системе Казахстана начинает стабилизироваться. Казахстан на посту председателя ОБСЕ акцентирует внимание на решении проблем экологии, экономики, безопасности и соблюдения прав человека, а также способствует активизации диалога между Европой и Азией.

Как сообщили, с 30 октября по сегодняшний день в общей сложности на "прямую линию" президента в call-центр поступили более 32 тысячи вопросов: по электронной почте, посредством интернета, по обычной и мобильной телефонной связи. Больше всего граждан интересуют вопросы, касающиеся социальной защиты населения, жилищного строительства и ЖКХ, законности и правопорядка, образования и науки, прав человека и здравоохранения. Меньше граждан волнуют вопросы международных отношений и государственных услуг.

Завершая общение в прямом эфире, глава государства пообещал, что ни один вопрос, поступивший на "прямую линию" президента в call-центр, не останется без внимания.

Он поручил главам министерств и ведомств, а также акимам регионов рассмотреть вопросы в соответствии с их тематикой и дать на них исчерпывающие ответы посредством СМИ.

Обсудить Новость в Блоге »