29 марта 2024 10:00

В МФЦ Нижегородской области внедрен чат-бот

Жители Нижегородской области могут записаться в МФЦ с помощью чат-бота в Telegram. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

Чат-бот «МФЦ Нижегородской области» доступен для нижегородцев с конца марта этого года. С его помощью можно получить ряд самых разных услуг многофункциональных центров региона. Например, записаться на прием в отделение МФЦ или отменить его, а также узнать о режиме работы отделений. Помимо этого, чат-бот позволяет уточнить статус дела. 

По словам директора Уполномоченного многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Нижегородской области Светланы Мусарской, чат-бот в мессенджере оборудован простой и интуитивной навигацией. Поэтому программа поможет получить нужную услугу или консультацию всего за несколько кликов. 

Кроме того, при необходимости он сможет переключить пользователя на специалиста для детального уточнения вопросов, — добавила Мусарская.

Отмечается, что услуги также можно получить по предварительной записи, подав заявку через портал регионального МФЦ, или по телефону 8 (831) 422-14-21.

Ранее сообщалось, что портал региональных государственных услуг обновился в Нижегородской области. Теперь нижегородцам доступно более двух тысяч услуг, 107 из которых представлены в электронном виде. С обновлением на портале появился функционал оплаты пошлин и штрафов, а также робот-помощник, который упрощает поиск и получение нужных услуг. 

Источник: https://opennov.ru/