27 февраля 2024 08:49

Чат-бот ЛесЕГАИС набирает популярность среди населения

Множество лесопользователей обращались к чат-боту ЛесЕГАИС с запросами о корректировке сведений о сделках по древесине, об объёме ресурсов на складах и предприятиях, оформлении электронных документов и обновлении доступных функций программы. В 2023 году к чат-боту ЛесЕГАИС обратились 76 тыс. раз. Это свидетельствует о значительной потребности в помощи и консультациях в этой области, информирует пресс-служба Рослесхоза.

В сообщении отмечается, что система чат-бота ЛесЕГАИС предоставляет лесопользователям возможность получить свежую информацию о ведении учёта древесной продукции и сделок в указанной области, задать вопросы специалистам поддержки, а также изучить нормативные правовые акты, регулирующие оборот леса.

Во время реализации стратегии усовершенствования обслуживания клиентов Рослесхоз активно использует клиентоориентированные подходы. По словам начальника Управления развития информационных систем и государственного лесного реестра Рослесхоза Петра Микки, чат-бот является одной из инновационных технологий ведомства, призванной улучшить доступность и качество обслуживания лесопользователей.

Источник: https://forestcomplex.ru/