30 октября 2009 00:00

Проект создания центра обработки вызовов (ЦОВ) "Teleperformance Ukraine" от Telecom Design Ukraine. Фаза 3: Июль 2009 – Октябрь 2009. Создание распределенного центра о

В результате проведения работ был создан распределенный ЦОВ с 2 площадками расположения операторов в городах Киев и Черкассы.

Центральный процессорный комплекс расположен в Киеве и подключен к нескольким операторам связи. Для повышения эксплуатационной надежности, в состав процессорного комплекса и оборудования сетевой инфраструктуры включены элементы дублирования, поэтому выход из строя элементов ЦОВ не приведет к прерыванию сервисов. При возникновении аварийной ситуации все вызовы могут быть перенаправлены через площадку в г.Черкассах.

Рабочие места операторов оборудованы IP терминалами с гарнитурой. Операторы всех площадок регистрируются на киевском комплексе. В данное время площадки соединены междугородним каналом передачи данных, с уровнем качества, достаточным для использования IP телефонии.

После завершения работ компания получила возможность обслуживания масштабных, в том числе международных проектов, за счет гибкого изменения количества рабочих мест операторов, задействованных в каждом конкретном проекте, по требованию.
 

Ближайшие планы развития.

Запланировано включение в состав комплекса отдельного сервера управления в г.Черкассах. Для увеличения надежности канала связи Киев-Черкассы будет подключен резервный канал передачи данных, а в состав комплекса ЦОВ будут добавлены соответствующие дублирующие компоненты,.

Запланированные работы продиктованы принципами работы на рынке и миссией компании Teleperformance Ukraine, и направлены, в первую очередь, на исключение любой возможности прерывания сервисов при обслуживании клиентских запросов в случае возникновения аварийных ситуаций на любом участке системы.

Источник: http://www.teledes.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=51%3Atpproject&catid=40&Itemid=18

Обсудить Новость в Блоге »