11 августа 2023 09:50

Cеть многопрофильных клиник «Евромед» внедрила цифрового ассистента

«Евромед» - сеть многопрофильных клиник, где работают специалисты по всем направлениям медицинской помощи - внедрила цифрового помощника в работу контактного центра. Клиника состоит из семи филиалов, имеет собственную лабораторию.

Ежедневно на прием к медицинским специалистам записываются сотни пациентов, посещение которых необходимо подтвердить или отменить, чтобы более эффективно управлять временем врачей. Раньше процедурой подтверждения занимались сотрудники колл-центра, которые тратили на звонки по пять-восемь часов в день, теперь с этой задачей в два раза быстрее справляется цифровой помощник. 

Накануне визита он заранее напоминает о записи, подтверждает ее или своевременно отменяет, если планы пациентов изменились. Также цифровой помощник создает отчет, в котором отражает освободившееся время в расписании медиков. Сотрудники могут выгрузить результаты обзвона и скорректировать занятость медперсонала.

Голосовой ассистент осуществляет порядка 60% подтверждений, его вопросы понятны абонентам и воспринимаются позитивно. Если же пациенту нужна дополнительная информация, робот переключает его на оператора колл-центра.

«Голосовой помощник позволил автоматизировать и ускорить процесс подтверждения записи. Отчеты по обработанным звонкам показывают результативность работы голосового помощника: он существенно оптимизировал работу с расписанием, снял нагрузку с операторов колл-центра, освободив их для принятия других запросов пациентов», – сказала исполнительный директор клиники «Евромед» Анастасия Сулим.

Источник: https://www.cnews.ru/