18 апреля 2022 08:58

Деятельность «Колл-центра 142» (Азербайджан) была высоко оценена

Деятельность «Колл-центра 142» при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана была высоко оценена. В результате исследования, проведенного Центром анализа СМИ по нескольким критериям, «Колл-центр 142», функционирующий в подчинении Агентства Устойчивого и Оперативного Социального Обеспечения, получив высшие баллы, расположился на первых местах.

Исследование проводилось в форме опроса. В течение месяца телефонный опрос основывался на эффективности работы колл-центров, уровне общения с гражданами, ответах на вопросы и критериях объективного, правильного подхода к решению проблем. С учетом этих критериев деятельность колл-центров оценивалась на 4-х уровнях по 10-балльной шкале. «Колл-центр 142» занял высокое место среди 91 организаций по этому показателю.

В ответах респондентов было отмечено, что «Колл-центр 142» подробно отвечает на вопросы граждан, дает правильное направление для решения проблем.

Следует отметить, что «Колл-центр 142», работающий при Агентстве DOST, на сегодняшний день обработал более 2.2 млн обращений граждан. 41% обращений поступило из Баку и 59% из других регионов страны. Согласно текущей статистике, уровень удовлетворенности граждан работой «Колл-центра 142» составляет 92,6%.

В последнее время, в результате принятых мер по улучшению работы «Колл-центра 142», время ожидания звонка сократилось до 48 секунд.

Источник: https://www.trend.az/