12 апреля 2019 13:39

Контактный центр компании Tele2 в Челябинске отметил свое десятилетие

Контактный центр компании Тele2, расположенный в Челябинске, отметил 10-летие с момента начала своей работы.

Сотрудники центра обслуживают абонентов Tele2 на Урале, в Сибири и Поволжье, а в моменты пиковых нагрузок — и из других регионов России. Всего за годы работы было принято более 72 млн звонков по всем линиям обслуживания, сообщили в компании. При этом общение не ограничивается, как принято думать, телефонными разговорами — в последние годы большая доля взаимодействия с людьми приходится на Интернет, прежде всего социальные сети.

Чаще всего в контактный центр обращаются летом (июль и август) и в декабре, перед Новым годом. Самое трафиковое время в течение суток — 12:15 — 12:30.

Центр расположился в помещениях бывшего научно-исследовательского института измерительной техники (НИИИТ) на Витебской, 4. Здесь, в просторных коридорах и помещениях созданы все условия для качественной работы — удобные рабочие места, комната отдыха и психологической разгрузки. Это особенно важно, поскольку общение с абонентами требует достаточно серьезной, в том числе психологической, подготовки.

По словам директора челябинского филиала Tele2 Светланы Галилеевой, сейчас в центре создано более 500 рабочих мест. В основном здесь работают девушки (62%), а средний возраст специалиста — 22 года.

«Конечно, у нас они проходят очень серьезную школу, прежде всего приобретают навыки работы, общения с людьми, — подчеркивает госпожа Галилеева. — Это в любом случае пригодится им в жизни».

«Мы очень рады, что в Челябинске есть такой центр компетенций в области информационных технологий. Который, помимо того, что приносит пользу компании и ее абонентам, еще, по сути, и готовит для области кадры, понимающие, что такое информационные технологии, как работать с ними», — отметил врио первого заместителя министра информационных технологий и связи Челябинской области Игорь Фетисов.

Источник: https://eanews.ru