01 ноября 2016 09:22

Mastercard объявила о планах запустить бот-платформу с искусственным интеллектом

Mastercard объявила о планах запустить бот-платформу с искусственным интеллектом, которая позволит держателям карт совершать транзакции, управлять финансами и делать покупки через приложения для обмена сообщениями.

По прогнозу исследовательской компании Gartner, к концу 2016 года онлайн-покупки на сумму около двух млрд долларов будут совершаться с помощью цифровых мобильных помощников. Mastercard запустит ботов для своих партнеров – ТСП и банков – чтобы они могли взаимодействовать с покупателями в чатах, мессенджерах и посредством голосового общения. Бот поможет партнерам вести диалог с покупателями и предлагать подходящие им сервисы, привилегии и бонусы, а также новый пользовательский опыт.

«Мы в Mastercard верим, что выстроенная с помощью искусственного интеллекта коммуникация между компаниями и их клиентами на тех платформах, которыми они уже пользуются, значительно повысит удовлетворенность покупателей, – говорит Кики Дель Валье, старший вице-президент Mastercard, отвечающая за развитие программы «Коммерция для любого устройства» (Commerce for Every Device). – Наши лаборатории уже протестировали интеграцию основных продуктов и сервисов Mastercard в различные мессенджеры. Сейчас мы переходим от тестов к следующему этапу, разрабатываем ботов, взаимодействие с которыми может стать частью повседневной жизни людей, и которые помогут нашим партнерам сделать деловую коммуникацию разговорной».

Источник: http://bosfera.ru/