05 августа 2015 09:38

Топ-менеджеры Ростелекома прокомментировали открытие федерального контакт-центра для пользователей Единого портала госуслуг

«Ростелеком» открыл в Челябинске федеральный контакт-центр для информационно-справочной поддержки пользователей Единого портала государственных услуг. Граждане могут решить вопросы с регистрацией на портале, ознакомиться с графиком работы государственных учреждений, воспользоваться широким спектром госуслуг, узнать о статусе заявления, получить ответы на вопросы.
 
«Операторы уральского центра обслуживают более 2 млн обращений в месяц. При этом среднее время ожидания ответа — 30 секунд. Новый проект позволяет создать в Челябинске более 200 рабочих мест», — отметил директор макрорегионального филиала «Урал» ПАО «Ростелеком» Антон Колпаков.
 
Как уточнил гендиректор «Ростелеком. Контакт-центр» Андрей Петров, у компании существуют два контакт-центра техподдержки «Электронного правительства» — в Костроме и Челябинске. Последний был перенесен из Москвы. По данным компании, в месяц на челябинскую площадку ожидается поступление около 130 тыс. голосовых обращений. За 8-часовую рабочую смену один оператор сможет обслужить 80–100 звонков, за 11-часовую смену — 100–130 звонков.

Источник: http://www.kommersant.ru/

Обсудить Новость в Блоге »