16 декабря 2013 10:31

Второй в России сall-центр Россреестра откроется в Казани в марте 2014 года

Сall-центр службы Россреестра, обслуживающий регионы Приволжского федерального округа, планируется открыть в Казани 1 марта 2014 года. Об этом сообщила журналистам директор филиала ФБГУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по РТ Ленара Музафарова.

 
По ее словам, здание сall-центра практически готово. Установку оборудования планируется начать в ближайшее время. Как напомнила Л.Музафарова, пока заявителей республики обслуживает call-центр, расположенный в Курске. Это пока единственный подобный центр в России, изначально он был рассчитан на обслуживание заявителей из регионов ЦФО и СЗФО.
 
Сall-центр в Казани, по словам Л.Музафаровой, будет обслуживать весь Приволжский федеральный округ. Заявители, обратившиеся в сall-центр, смогут получить ответы на любые вопросы, связанные с регистрацией прав на недвижимость, кадастровым учетом и т.п. 
 
Решение об открытии второго сall-центра в России именно в Казани было принято руководством Росреестра ввиду того, что 80 процентов звонков в курский сall-центр поступают из Татарстана.
 
Как сообщила директор филиала Кадастровой палаты по РТ, для работы в казанском сall-центре планируется привлечь 170 сотрудников. В перспективе центр начнет работать круглосуточно и, возможно, будет обслуживать не только приволжские регионы, но и Дальневосточный федеральный округ.
 

Источник: http://www.tatar-inform.ru/

Обсудить Новость в Блоге »