17 сентября 2013 11:24

Минтруда Омской области на полдня превратится в колл-центр

В министерстве будут работать сразу несколько «горячих линий», посвященных найму жилья, устройству детей в детсады, соцобслуживанию, переселению соотечественников из-за рубежа и другим вопросам. Работники министерства на полдня превратятся в специалистов call-центра.

Мероприятие под названием «Марафон «горячих линий» пройдет в министерстве труда и соцразвития Омской области с 9 до 13 часов 17 сентября. В этот день специалисты комплексных центров социального обслуживания населения города Омска и управления минтруда по городу Омску расскажут горожанам о государственных социальных услугах.
О содействии в устройстве детей в детсады и школы расскажут по телефону: 51-07-37. Об оформлении единовременного пособия и компенсации расходов по договору найма жилого помещения, о мерах социальной поддержки в Омской области также можно будет узнать по этому телефону.
На «горячей линии» «Социальное обслуживание на дому и предоставление услуг сиделки» гражданам расскажут, какие документы требуются для предоставления услуг сиделки, какие существуют гарантированные и дополнительные услуги. Отвечать на вопросы будут специалисты центра социального обслуживания населения «Вдохновение» по телефонам: 58-28-32 и 58-28-98.
А специалисты комплексного центра социального обслуживания населения «Любава» ответят на вопросы: о порядке зачисления на социальное обслуживание на дому; о категориях граждан, которым предоставляется социальное обслуживание на дому; о тарифах на социальные услуги, о порядке и условиях оплаты социального обслуживания на дому. Звонки будут приниматься по телефонам: 64-42-32 и 64-98-77.
Также будет проведена «горячая линия» «Профилактика школьной дезадаптации». Специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» ответят на вопросы: как бороться с утратой интереса ребенка к учебе, отказами от посещения школы, дисциплинарными нарушениями, срывами уроков, конфликтами с одноклассниками и педагогами. Звонки будут приниматься по телефону: 56-00-15.

Источник: http://www.superomsk.ru/news/detail.php?ID=76206

Обсудить Новость в Блоге »