27 мая 2013 00:00

«Ростелеком» перенесет приволжский контакт-центр в Киров?

В Саранске, столице Мордовии, работал до недавних пор Межрегиональный Контакт-центр (МКЦ) ОАО "Ростелеком". Контакт-центр обслуживал абонентов 12 регионов Среднего Поволжья: Мордовию, Самарскую, Пензенскую, Нижегородскую, Ульяновскую, Оренбургскую, Саратовскую области, а также Чувашию, Марий Эл, Удмуртию, Татарстан и, конечно, Кировскую область.

При открытии МКЦ в Саранске одной из причин размещения контакт-центра в Мордовии называлось наличие подходящего помещения и большое количество выпускников техникумов, которые могли бы там работать.

На конгрессе по информационным технологиям "Семь холмов" (CIO Конгресс) директор кировского филиала ОАО "Ростелеком" Анна Толстоброва сообщила, что вся техподдержка будет в Кирове. Возможно, это означает, что приволжский контакт-центр из Саранска перенесут в Киров. Саранский МКЦ был закрыт в мае.

KirovnetRU напоминает, что недавно перенос всероссийского колл-центра из Москвы в Киров анонсировала компания "Росгосстрах". Если "Ростелеком" перенесет свой контакт-цетр, то в Кирове появится около 400 рабочих мест с зарплатой 15-20 тысяч рублей.

Для справки:

Сотрудники МКЦ отвечают на реальные обращения абонентов своего региона. Проектная мощность саранского контакт-центра была рассчитана на 200 тыс. обращений в сутки. Ориентировочно, контакт-центр в Кирове разместят на ул. Менделеева, 33 в Центре продаж и обслуживания ОАО "Ростелеком".

Источник: http://kirovnet.ru/news/2013/05/27/rostelekom-pereneset-privolzhskiy-kontakt-cetr-v-kirov