25 апреля 2013 10:54

Киев планирует израсходовать в этом году 10 млн. грн на программу информатизации города

Власть столицы утвердила перечень проектов Программы информатизации города на 2013 год с ориентировочным финансированием 10 млн. грн.

Текст соответствующего распоряжения Киевской городской госадминистрации от 19 апреля размещен на официальном сайте исполнительного органа Киевсовета.
Документ подписан с целью создания надлежащих условий для экономического и социального развития Киева на основе формирования и использования электронных информационных ресурсов и современных информационных технологий.
Согласно документу, на обновление парка компьютеров в структурных подразделениях КГГА запланировано израсходовать 6 млн. грн, на проведение процедуры легализации программного обеспечения 2 млн. грн.
Еще 1,9 млн. грн предусматривается на модернизацию и функциональное расширение программно-технического комплекса информационно-справочной службы Call-центра, а также на обеспечение доступа структурных подразделений КГГА, райгосадминистраций и коммунальных предприятий в службу Call- центра.
99 тыс. грн городская власть решила израсходовать на развитие информационно-телекоммуникационной системы Департамента транспортной инфраструктуры.
В распоряжении отмечается, что заказчиком закупки товаров и услуг, необходимых для реализации задач Программы информатизации, определен Департамент транспортной инфраструктуры.

Источник: http://vchaspik.ua