09 октября 2012 12:25

В Запорожье начал работу долгожданный call-центр для оперативного решения проблем ЖКХ

27 сентября, в Запорожье в рамках реформирования ЖКХ начал работу обещанный запорожцам call-центр, благодаря которому горожане смогут более оперативно и качественно решать возникающие проблемы в сфере ЖКХ. Это диспетчерская служба, входящая в состав единого информационного центра, в которую уже сегодня можно дозвониться по телефону 15-80 или по мобильному номеру 787-15-80.   
Около 30 сотрудников запорожского call-центра начали свою работу в 10 часов утра. Пока он работает в тестовом режиме, и его работу планируется наладить в течение месяца. Всего планируется привлечь к работе 60 высококвалифицированных сотрудников, сформировав три смены для работы диспетчерской службы. Как рассказала РепортерUA депутат горсовета, инициатор программы реформирования ЖКХ Елена Бондаренко, центр будет работать круглосуточно.
 
- Когда обсуждался процесс реформирования ЖКХ в нашем городе, мы объясняли людям, что одним из первых шагов этого реформирования будет открытие call-центра. По нашим графикам и расчетам, в сентябре его работа должна была стартовать. Мне радостно заявить как депутату городского совета и как жителю этого города, что обещание мы выполнили. Да, это один из первых шагов, но это шаг на пути к повышению качества оказания услуг горожанам. Теперь жители города в режиме обратной связи смогут заявить о своей проблеме и вовремя получить ответ в виде решения своей проблемы, - говорит депутат Елена Бондаренко.  
Вопросы, с которыми горожане уже обращаются в запорожский call-центр, берутся на контроль и не снимаются до тех пор, пока не будут решены. Диспетчеры принимают заявки горожан, передают их в соответствующие службы и контролируют не только их исполнение, но также сроки выполнения и качество работ.  
- Это первые шаги, но уже в течение года мы обещаем выполнить все те задачи, которые перед нами стояли по реформированию системы ЖКХ. Создание центров обслуживания, работающих по принципу «единого окна», - это наш следующий шаг, - говорит депутат.
Первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин, проверяя работу центра, провел эксперимент — сам отправил заявку о проблеме операторам call-центра.
 
- Я со своего мобильного телефона позвонил сегодня в городскую диспетчерскую службу, которая работает с 10.00. Я оставил заявку относительно порыва водовода по конкретному адресу, где мы с вами находимся, — по ул. Героев Сталинграда №1-А. После этого я подошел к диспетчеру, и мне показали, как эти заявки фиксируются. Есть несколько принципиальных отличий от той системы, которая ранее существовала. Самое важное отличие — это обратная связь. В программе четко указаны поля времени приема заявки, отправления на отработку, а также плана завершения работ, то есть четких сроков. Если аварийные работы не выполняются в указанные сроки, то проблема отправляется на повторную доработку, а к людям, которые допустили невыполнение работ, не устранили аварию в сроки, применяются методы административного влияния, вплоть до выговоров, - говорит Дмитрий Свиркин, напомнив о том, что диспетчеры обязаны контролировать выполнение работ.
Отметим, что в отреставрированном помещении единого информационного центра будут работать также аналитический центр, служба работы с потребителями, абонентская служба, контрольный центр и другие службы.

Источник: reporter-ua.com

Обсудить Новость в Блоге »