27 августа 2012 00:00

«Росгосстрах» собирается создать в Воронеже call-центр федерального уровня

По сообщению ИА Vrn­News со ссылкой на источник в правительстве Воронежской области, 27 августа в Москве подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Воронежской области и ОАО «Росгосстрах». Документ подписали губернатор Алексей Гордеев и президент компании «Росгосстрах» Данил Хачатуров.
  
В рамках соглашения стороны будут взаимодействовать в ходе реализации различных программ и проектов, вести консультации и осуществлять информационный обмен. Соглашение действует в течение 2-х лет со дня его подписания.
 
Губернатор отметил, что для региона принципиально важно, что крупнейшая в России страховая компания ОАО «Росгосстрах» будет расширять здесь свое системное присутствие. Развитие ее инфраструктуры обеспечит дополнительные рабочие места и налоги в регион.
 
Данил Хачатуров подчеркнул, что соглашение позволит Воронежской области войти в число приоритетных регионов, которые будут рассматриваться компанией как площадки для реализации федеральных проектов. Например, такие проекты как федеральный контакт-центр, федеральный центр по выплатам. Так, компания намерена создать в регионе большой центр по обучению специалистов и call-центр федерального уровня.