29 июня 2009 20:45

33 млн. звонков обслужено операторами call-центра "Билайн"

Единый оператор связи "Билайн" (ООО "Unitel" и СП ООО "Buzton") подвел итоги работы Службы по обслуживанию клиентов (СОК) за пять месяцев 2009 года.

Интерактивные голосовые системы IVR (Interactive Voice Response) call-центра "Билайн" с января по май 2009 года обработали более 33 млн. звонков, сообщается в пресс-релизе компании. При этом более 8 млн. звонков в данный период были обслужены операторами СОК, что на 44,4% больше аналогичного показателя прошлого года. Таким образом, информационная система IVR обеспечила полную обработку около 75% абонентских запросов, что говорит о простоте и понятности голосового сервиса. Если говорить о тематике запросов, то наиболее популярны обращения по тарифным планам "Билайн", услугам и способам оплаты.

"Эта динамика роста говорит о высокой активности компании, тарифные планы и услуги которой вызывают такой интерес. Мы стараемся быть ближе к клиентам, ориентируясь на поток звонков и постоянно расширяя информацию на коротких номерах, таких как 0674 – электронный офис обслуживания "Билайн". В нашей службе работает около четырехсот операторов, поэтому клиенты "Unitel" могут быть уверены, что их обращения не останутся без внимания", – прокомментировала статистику работы call-центра руководитель Службы по обслуживанию клиентов ООО "Unitel" Оксана Моделова.