01 ноября 2011 00:00

Компания Cisco наградила лучшие проекты года в Украине

1 ноября перед началом рабочих сессий киевской конференции Cisco Expo-2011 были объявлены лучшие ИТ-проекты, реализованные в Украине с помощью решений Cisco в 2011 году (видеопредставление этих проектов можно посмотреть на YouTube - http://www.youtube.com/watch?v=RhjJY-kn_84&feature=youtu.be). Эта церемония, служащая своеобразным показателем внедрения IT-инноваций в украинских компаниях, проведена в пятый раз. В нынешнем году победители были определены в девяти номинациях.
Победителем в номинации «Интегрированное решение контактного центра Cisco и СRM-системы» стал проект построения комплексной информационной системы автоматизации работы контакт-центра «Альфа-банка», осуществленный компаниями «Инком» и «Ареон Консалтинг». В рамках проекта построена комплексная информационная система, обеспечивающая маршрутизацию звонков, выполнение исходящих звонков, запись разговоров и экранов, контроль качества обслуживания, самообслуживание через голосовое меню, планирование времени работы операторов, оперативную и ретроспективную отчетность. Важной особенностью проекта стала полноценная интеграция всех подсистем между собой и с системой управления отношениями с клиентами. Таким образом, банк получил возможность предоставлять своим клиентам одинаково высокий уровень обслуживания по разным каналам взаимодействия.
Для обеспечения контроля и управления эффективностью работы контакт-центра была реализована уникальная система отчетности. Впервые в Украине в рамках единой системы отчетности объединены данные из всех используемых подсистем. Это позволяет оперативно анализировать текущие процессы и принимать адекватные оперативные и долгосрочные решения для обеспечения заданного уровня обслуживания клиентов при минимальных затратах.