08 ноября 2011 00:00

Сбербанк открыл контактный центр в Волгограде

В Красноармейском районе  Волгограда, приступило к работе управление распределенного контактного центра Сбербанка России. Его создание призвано сократить время ожидания при обращении в справочную службу банка по единому федеральному телефону 8-800-555-55-50. Первый звонок специалист контактного центра принял от клиента из г. Краснодара.

Напомним, волгоградская площадка является одной из крупнейших в России, с выходом на проектный объем работ здесь будет задействовано более 1200 специалистов. Большинство сотрудников – выпускники волгоградских вузов и студенты последних курсов.

Помещение контактного центра совместило в себе лучшие решения из практики создания подобных сервисов и обустройства офисного пространства, оборудовано современными технологиями. Рабочая зона здесь организована в формате «open space», что способствует максимально открытому общению коллектива, перегородки каждого рабочего места сделаны из звукопоглощающих материалов и позволяют консультировать клиентов, не создавая шума для коллег. Забота о сотрудниках проявляется и в том, что в ближайшее время будут оборудованы современный тренажерный зал и комната отдыха с удобной мягкой мебелью.

Как рассказали корреспонденту "ВолгаПромЭксперт" в пресс-службе Поволжского отделения Сбербанка, каждый из специалистов проходит непрерывную программу обучения, позволяющую владеть актуальной информацией о банковских продуктах и услугах. Последнее призвано обеспечить высокий уровень обслуживания клиентов.