12 октября 2011 12:03

Почти у каждого клиента возникают проблемы с сервисной службой

По результатам исследования, проведенного Jabra, 87% опрошенных в течение последнего года были хотя бы раз разочарованы своим опытом обслуживания. Наиболее частые причины негативных отзывов включают раздражающую музыку во время ожидания ответа (64% респондентов), невозможность быстро и легко найти телефон службы поддержки и факт снятия оплаты за звонок.

Кроме того, огромное влияние на удовлетворенности клиентов оказывают технические характеристики звонка, такие как отсутствие фонового шума (82%) и ощущение приватного разговора, а 77% респондентов чувствуют себя ценными клиентами, если могут легко понять оператора контактного центра во время общения.

Управляющий директор Jabra отметил, что одним из приоритетных направлений работы его компании является на сегодняшний день разработка гарнитур с возможностью подавления шума с минимальным влиянием на их цену. Если компания стремится предоставлять высокий уровень сервиса, она не может упускать из виду такие вопросы, поскольку инвестиции в новые технологии, системы и обучение персонала могут быть испорчены именно невниманием к деталям.