17 сентября 2011 18:09

Многоязычный справочный кол-центр создадут к Олимпиаде в Сочи

По сообщению INTERFAX.RU, власти Сочи намерены подготовить более 50 тысяч человек персонала Олимпийских игр 2014. "Лозунг - "кадры решают все", для Сочи как никогда актуален. Нам (администрации Сочи - ИФ) предстоит обучить более 50 тысяч человек. Это работа не менее важная, чем строительство олимпийских объектов, а, возможно, и важнее", - сказал мэр Сочи Анатолий Пахомов в субботу на заседании "круглого стола" "Актуальные вопросы подготовки кадров к Олимпиаде 2014 года" в рамках инвестиционного форума в Сочи.
Он отметил, что для подготовки "олимпийских" кадров создана обширная сеть обучающих вузов. "12 высших учебных заведений страны будут готовить кадры, - отметил мэр Сочи. - Их генеральной задачей является обучение персонала английскому языку. Будет создан многоязычный справочный call-центр, который будет работать на восьми языках".
Напомним, что ранее, буквально еще 2 недели назад, сообщалось об обратном, что из программы строительства Олимпийских объектов и развития города Сочи как горно-климатического курорта исключен пункт о строительстве сети пресс-, интернет- и call-центров. Изменения в программы внес премьер-министр РФ Владимир Путин. Соответствующее постановление, опубликованное в начале сентября в официальном банке данных нормативных актов правительства РФ, В.Путин подписал 1 сентября. В соответствии с документом, пункт 30 (сеть пресс-, интернет- и call-центров (проектные и изыскательские работы, строительство)) исключается из программы.
Вероятно причина противоречивости информации кроется в том, что многоязычный справочный call-центр будет строиться властями Сочи.

 

Источник: INTERFAX

Обсудить Новость в Блоге »