08 сентября 2011 12:17

В Курске откроется первый Call-центр Росреестра

7 сентября, в город Курск с официальным визитом прибыл руководитель федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) Сергей Васильев
 
Вместе с губернатором Александром Михайловым он ознакомился с ходом подготовки к открытию первого Ведомственного Центра телефонного обслуживания Росреестра (ВЦТО), намеченного на конец сентября - начало октября.
Согласно Концепции ВЦТО Росреестра, рассчитанного на приём и обработку заявок со всей территории России в круглосуточном режиме, будет создано несколько территориально распределённых площадок, одна из которых будет располагаться в Курске.
ВЦТО Росреестра обеспечит прием и обработку обращений граждан при получении государственных услуг. Речь идет не только о предоставлении справочной информации, необходимой для подачи заявок, но также и о записи на прием, информировании о статусе заявок, формировании пакетов документов и ряде других важных услуг.
Первая площадка ВЦТО Росреестра, создаваемая в Курске, оборудована современным программно-аппаратным комплексом, гарантирующим приём и регистрацию всех звонков и мультимедийных обращений, быстрый поиск необходимой информации, контроль качества обслуживания обращений заявителей. Это позволит предоставлять заявителям самую точную и актуальную информацию.
Осматривая оборудование, Александр Михайлов и Сергей Васильев смогли поучаствовать в пробном звонке: оператору можно было обозначить свою проблему, выяснить необходимые детали, записаться на приём в удобное время.
Полномасштабно ВЦТО, или Call-центр, начнёт работать в конце сентября - начале октября этого года и будет обслуживать Центральный и Северо-Западный федеральные округа России, или более 30% от всего населения Российской Федерации.
Благодаря Call-центру появится возможность предоставить населению единый многоканальный телефонный номер, «горячую» линию с участием специалистов Росреестра, организовать службу напоминаний и извещений заявителей, обрабатывать по единому сценарию не только телефонные звонки, но и электронные письма, запросы с сайтов и интернет портала Росреестра.
Сергей Васильев поблагодарил Александра Михайлова за поддержку и понимание важности этого проекта. За счет Курской области выделено и отремонтировано помещение. 
Как сообщает пресс-служба губернатора, с помощью областного комитета по труду и занятости подбираются кадры. Уже прошли предварительный отбор более 220 человек. 25 человек с 5 сентября уже приступили к стажировке на рабочих местах. До конца года будет трудоустроено не менее 100 человек. К середине 2012 года эта цифра достигнет 350 человек.

Источник: http://kurskweb.ru

Обсудить Новость в Блоге »