04 июня 2009 17:37

Azersun Holding внедрил систему оперативного общения с клиентами

 

Крупнейший производитель продовольственных товаров Азербайджана Azersun Holding усовершенствует систему услуг работы с клиентами, сказал в среду на пресс-конференции глава отдела клиентских услуг компании Шамиль Керимов.

"С этой целью компания внедряет новый трехзначный префикс номер для клиентов "120"", - сказал Керимов.

По его словам, "120" - бесплатная услуга не только для потребителей Баку, но и всех регионов страны. Call-center будет принимать не только жалобы, но и предложения каждого потребителя товаров  "Azersun Holding".

Каждое обращение будет тщательно проанализировано и решено за кратчайший срок. Сотрудники Call-center будут также отвечать на вопросы потребителей и давать необходимые советы.

Одной из важных проблем азербайджанского потребителя является слабое развитие обращений с жалобами, сказал глава отдела по связям с общественностью и социальных проектов "Azersun Holding" Афиг Сафаров.

"До внедрения номера "120" компания имела другой семизначный номер для приема жалоб и предложений, но статистика показала, что в среднем только около 10 человек из 100 обращаются в компанию с требованиями", - сказал Сафаров.

По его словам, компания намерена развивать культуру общения с потребителями, и более эффективно и прозрачно развивать отношения между производителем и потребителями.

Сафаров также сказал, что в своей работе Call-center постарается оперативно отвечать каждому потребителю, в случае если потребитель не сможет договориться с оператором из-за занятых линий, то этот звонок будет сразу же зарегистрирован на электронной памяти и записан для дальнейшего исследования.

"С целью пропаганды Call-center на всех продуктах "Azersun Holding" уже указывается номер "120" с целью приема всех обращений как из столицы, так и из всех регионов страны", - сказал Сафаров.

Основанная в 1991 году в Азербайджане Группа Компаний "Azersun Holding" является на сегодняшний день лидирующей компанией страны в области производства продовольственных товаров, торговли и сельского хозяйства.

Источник: корр. Trend Capital У.Исмайлова