01 мая 2011 18:01

В Украине Партия регионов открывает антикоррупционный call-центр

Харьковская областная организация Партии регионов в ближайшее время запустит партийный антикоррупционный проект, включающий открытие call-центра для всех жителей Украины. Об этом сообщил ИА "Багнет"  глава Харьковской областной государственной администрации, председатель Харьковской областной организации ПР Михаил Добкин, передает пресс-служба ПР.
 
По словам Добкина, одна из важнейших целей ПР в этом - «бросить все силы и средства, которыми располагает партия, на тотальную борьбу с коррупцией – на всех уровнях и во всех сферах».
 
«За последние 20 лет эта проблема приобрела такие масштабы, что многие западные и отечественные эксперты говорят о коррупции как о национальной черте, непреодолимой особенности украинского менталитета, которая не только создает барьеры для прихода внешних инвесторов, но и снижает восприимчивость общества к реформам, угрожает затормозить или даже извратить ход и суть государственных реформ на местах», - сказал он.
 
Однако глава Харьковской областной государственной администрации, отметил, что «речь не идет о показательной борьбе с отдельными, наиболее кричащими проявлениями коррупции, которые являются лишь верхушкой айсберга. Речь идет о борьбе с системной угрозой национальной безопасности Украины».
 
Глава харьковских регионалов в отметил, что «ни место работы, ни должность, ни полномочия, ни партийность, ни награды или предыдущие заслуги перед партией не будут служить индульгенцией тому, кто чинит произвол или пропускает решение государственных вопросов через свой собственный карман».
 
Поэтому, по его словам, в ближайшее время будет запущен партийный антикоррупционный проект, который в том числе будет включать в себя открытие call-центра. «Это будет «телефонное право» - не для чиновников, а для простых людей», - подытожил Михаил Добкин.

Источник: www.bagnet.org

Обсудить Новость в Блоге »