08 апреля 2011 18:22

Мосэнергосбыт презентовал технологию видео-обслуживания

В рамках IХ Московского Международного энергетического форума «ТЭК России в 21 веке» Мосэнергосбыт презентовал новый подход к организации удаленного обслуживания клиентов, сообщает пресс-служба компании. 
Благодаря специально разработанному для Мосэнергосбыта программному и аппаратному обеспечению каждый желающий мог прямо из выставочного зала связаться по видеосвязи с оператором «Контактного центра». Специальный терминал для видеосвязи также «умеет» сканировать документы, что необходимо при оформлении льгот либо идентификации клиента компании по паспорту либо иному документу. Перечень вопросов, которые можно решить с использованием терминала равен функционалу клиентского офиса компании - с помощью него можно проверить состояние своего лицевого счета за электроэнергию, оформить заявку на установку многотарифного счетчика либо счетчиков воду, распечатать корректирующее извещение на оплату электроэнергии, а также решить любой другой вопрос, связанный с энергоснабжением дома. 
«Подобный терминал реализует целый спектр возможностей перед компанией с шестимиллионной клиентской базой. Сюда можно отнести и снижение нагрузки на клиентские офисы, и на Контактный центр. Сейчас удаленное обслуживание клиентов является для нас одним из важнейших приоритетов, именно поэтому в конце прошлого года мы запустили Личный кабинет частного клиента и с течением времени будем расширять его функционал. Терминал видеосвязи, который мы презентовали сегодня в рамках форума, планируется устанавливать в единых информационно-расчетных центрах, торгово-развлекательных центрах, рассчетно-кассовых центрах в г. Москве. По сути это функциональность клиентского офиса в компактности терминала», - констатирует заместитель директора по работе с клиентами в г. Москве Александр Дидоборщ. 
Московский Международный энергетический форум «ТЭК России в 21 веке» в девятый раз проходит в Центральном выставочном зале Манеж. Форум считается одним из наиболее знаковых мероприятий среди энергетиков не только России, но и мира и каждый год привлекает новых участников как среди представителей бизнеса, так и власти. 
ОАО «Мосэнергосбыт» - одна из крупнейших энергосбытовых компаний в России, реализующая жителям Москвы и МО около 6,9% электроэнергии, вырабатываемой в стране.

Источник: Мосэнергосбыт

Обсудить Новость в Блоге »