13 октября 2023

Крупнейшая компания онлайн-рекрутинга в России HeadHunter подтвердила соответствие требованиям ISO 18295

Крупнейшая компания онлайн-рекрутинга в России HeadHunter подтвердила соответствие требованиям ISO 18295

В сентябре 2023 года аудиторы Международного Института Сертификации Контактных Центров успешно завершили наблюдательный аудит процессов управления в контактном центре HeadHunter по российской версии Стандарта ISO 18295.

В соответствии со схемой сертификации Аудиторами были тщательно проверены следующие аспекты и процессы:

  • Реализация всех новых процессов взаимодействия с клиентами, которые произошли за последние 2 года.
  • Процессы подбора, первичного и текущего обучения, а также процедуры развития навыков и знаний и проверки компетенций всех категорий персонала.
  • Динамика соответствия целевым значениям стратегических и операционных показателей деятельности КЦ, включая доступность различных каналов КЦ для клиентов.
  • Выполнение Контакт-Центром рекомендаций Аудиторов Института, разработанных по итогам предыдущего наблюдательного аудита.
  • Процедуры управления изменениями, контент-менеджмента, непрерывных улучшений, WFM-процессы, а также процессы мониторинга качества и исследования клиентского опыта.

По итогам аудита все подразделения контакт-центра, расположенного в г. Ярославль, подтвердили свое соответствии требованиям стандарта ISO 18295, в очередной раз продемонстрировав высокий уровень зрелости системы управления дистанционным клиентским сервисом и качества обслуживания клиентов компании по всем дистанционным каналам: как работодателей, так и соискателей.

Татьяна Кирова, Руководитель центра поддержки работодателей, так прокомментировала итоги аудита: «В процессе непрерывных улучшений и изменений, всегда есть риск что-то упустить, и в этом случае сертификат соответствия является своего рода фундаментом, на который всегда можно опереться на этом пути.Опыт экспертов помогает нам удостовериться в этой прочности, чтобы успешно двигаться к целям и достигать их».

Ну а мы от всей души поздравляем коллег с очередной победой!