Формат: презентация
Как сделать процедуру планирования расписаний проще и быстрее? Для многих эта фраза звучит утопично, ведь количество критериев, которые необходимо учесть при планировании, может пугать: это не только прогноз нагрузки и бизнес-правила компании, но и учёт стоимости часа работы оператора, моно- или мультискильность, наличие недоработок и т.п. Кажется, что нет предела совершенству, и чем больше критериев будет учтено, тем более качественным окажется результат. Но действительно ли все критерии так важны, или желание учесть всё и вся при планировании только осложняет дело?
На вебинаре мы расскажем о своем подходе к планированию расписаний, реализуемом благодаря системе WFM, и поделимся опытом наших заказчиков.
Но это еще не всё! Используйте возможность обменяться опытом с коллегами и задать вопросы по теме планирования, которые волнуют Вас больше всего! Мы в превкушении интересной дискуссии!
Статус: Прошел
Просмотреть запись этого вебкаста:
Вы не авторизовались или не зарегистрированы на портале Сообщества, пожалуйста, авторизуйтесь здесь или заполните форму экспресс регистрации ниже
Недавние публикации:
Планирование в контакт-центре: как найти баланс между соблюдением KPI и интересами сотрудников?,
Webcast, 18 December 2020
Как бороться со стрессом и эмоциональным выгоранием операторов контакт-центра? Эффективные практики и новые решения,
Webcast, 26 November 2020
Экономика эффективности WFM-систем,
Articles, 09 November 2020