27 марта 2023 14:54

Рослесхоз запустил чат-бот ЛесЕГАИС

Пресс-служба Рослесхоза сообщила о запуске чат-бота ЛесЕГАИС. Согласно заявлению ведомства, теперь служба поддержки сможет в онлайн-режиме предоставлять пользователям актуальную информацию о работе системы учёта древесины и сделок с ней. Также с помощью чат-бота можно будет задать свой вопрос специалистам поддержки и ознакомиться с нормативно-правовыми актами, регулирующими оборот древесины.

Об устройстве чат-бота рассказала начальник Управления развития информационных систем и государственного лесного реестра Рослесхоза Наталья Веселова. По её словам, он включает в себя несколько ключевых разделов: нормативная документация; часто задаваемые вопросы; инструкции по работе в ЛесЕГАИС; новости о системе; онлайн-чат службы поддержки. 

Наталья Веселова отметила, что специалисты будут модернизировать бота на основе обратной связи, которую предоставят сами пользователи: «В чат-боте мы собрали всю самую актуальную информацию по работе с системой ЛесЕГАИС. Лесопользователи могут найти ответы на свои вопросы, как самостоятельно, через меню бота, так и задав вопрос специалистам службы поддержки. Подчеркну, что работа по модернизации бота будет продолжена на основе обратной связи, полученной от лесопользователей».

Источник: https://forestcomplex.ru/