15 ноября 2022 12:00

Голосовой помощник появился в контакт-центре больницы в Сарове

Голосовой помощник появился в контакт-центре Клинической больницы №50 ФМБА России в Сарове Нижегородской области.

Теперь горожанам не приходится ждать ответа оператора при вызове врача на дом: голосовой помощник не бывает занят, при этом звонок для абонента является бесплатным. Для быстрой связи в кол-центре медучреждения выделили отдельный номер, по которому на звонок отвечает робот. Он же передает данные о больном оператору.

Помощник настроен так, чтобы собрать максимально полную информацию о состоянии пациента и переадресовать ее врачу. Разговор записывается, и при необходимости оператор может его прослушать. Робот может одновременно принять свыше 100 звонков, пока специалист работает с одним абонентом.

Уже сейчас таким способом связи с больницей пользуются более 30% пациентов, в дальнейшем этот показатель планируется увеличить до 80-90%. В работе с саровской КБ №50 цифровой помощник настроен так, чтобы исключить очередь на линии и свести к минимуму нагрузку на операторов.

Заведующая поликлиникой №1 Марина Румянцева отметила, что специалисты продолжают работать над расширением функционала голосового помощника. Он был интегрирован в CRM медучреждения, и благодаря выгрузке отчетов по обработанным звонкам и прозрачной аналитике сотрудники могут видеть результативность работы сервиса.

«Он существенно ускорил процесс подачи заявки для пациента, избавив его от ожидания ответа на звонок, а также снял нагрузку с операторов колл-центра, освободив их для принятия других запросов пациентов», – рассказала медик.

Источник: https://newsroom24.ru/