09 ноября 2022 15:46

МС Банк Рус внедрил открытие банковского счета при помощи биометрии

МС Банк Рус внедрил функционал по удаленной идентификации физического лица через Единую биометрическую систему (ЕБС). Благодаря этому открыть счет в Банке можно будет без посещения офиса с использованием интернет-банка.

Для получения услуги в Банке физическому лицу необходимо зайти на сайт Банка и выбрать раздел «Биометрия». Далее необходимо пройти авторизацию в ЕСИА и подтвердить свои биометрические данные с помощью смартфона, планшета, ноутбука или стационарного компьютера с камерой и микрофоном. Для подтверждения своих биометрических данных с мобильного устройства необходимо скачать мобильное приложение ЕБС. Приложение доступно для скачивания в Google Play и App Store.

После сравнения лица и голоса физического лица с ранее внесенными в Единую биометрическую систему данными, он сможет открыть счет, не приходя в Банк.

МС Банк Рус вошел в число первых кэптивных банков России, которые начали собирать биометрические данные и регистрировать пользователей в ЕБС еще в 2021 году.

«Цифровая трансформация МС Банк Рус в первую очередь нацелена на постоянное повышение качества обслуживания клиентов, а в современном мире это неразрывно связано с операциями онлайн. Мы убеждены, что внедрение передовых технологий сделает взаимодействие граждан с Банком более простым и быстрым», – прокомментировал Член Совета Директоров Банка Одака Кендзи.

Источник: Пресс-служба МС Банк Рус