22 августа 2022 19:56

Миноблимущество: С начала запуска нового чат-бота количество обращений увеличилось в 15 раз

Три месяца назад Миноблимущество запустило новый проект - телеграм-бот, позволяющий в онлайн режиме получить сведения о земельных участках, находящихся в собственности Московской области и муниципалитетов. За это время ботом воспользовались почти свыше 20 тысяч человек. Об этом сообщает Министерство имущественных отношений Московской области.

«Новым телеграм-ботом, позволяющим в онлайн режиме получить сведения о земельных участках, находящихся в собственности Московской области и муниципалитетов, пользуется с каждым днём всё больше и больше наших граждан. Если в первые дни проекта к боту обращалось ежедневно порядка 30 человек, то уже в июле мы увидели резкий скачок – в среднем 370 обращений в день, а в августе это цифра составляет 450, то есть количество обращений увеличилось в 15 раз. Всего же за три месяца ботом воспользовались почти свыше 20 тысяч человек», - рассказала заместитель председателя Правительства Московской области Анна Кротова.

«Наш новый сервис не только полезен, но и максимально удобен в использовании. И это подтверждается большим спросом на него как граждан, так и бизнеса. Буквально за одну-две минуты пользователь получает всю интересующую его информацию о земельном участке, выставленном в аренду или на торги: от местоположения и категории до площади и вида разрешённого использования», - подчеркнула министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Источник: Министерство имущественных отношений Московской области